Прощание с детством

Торжественная линейка, посвященная окончанию очередного учебного года… С каким волнением ее ждали сотни выпускников кисловодских школ, которые сегодня попрощались с детством и вступили во взрослую жизнь. Казалось бы, сама погода способствовала тому, чтобы у всех присутствующих на празднике было радостное настроение, пусть и с легким оттенком грусти от того, что подошел к концу самый, наверное, интересный этап жизни – школьные годы.

По традиции, поздравить учителей и учащихся с завершением учебного года в школы приходят представители администрации и Думы города.  С первыми напутственными словами к учащимся лицея №4 обратился директор школы Юрий Чижов. Он поздравил выпускников четвертых, девятых и одиннадцатых классов и пожелал учащимся младших классов хорошо отдохнуть за лето, а старшеклассникам, которым предстоит сделать серьезный выбор в жизни – исполнения всего задуманного.

К словам поздравлений присоединился депутат городской Думы Анатолий Лукьянов, который пожелал выпускникам не только успешно сдать экзамены, но и поступить в выбранные ими ВУЗы.

Много добрых пожеланий и напутственных слов было сказано выпускникам родителями, учителями, первоклассниками. Но не меньше теплых слов произнесли и выпускники в адрес своих наставников – классных руководителей, преподавателей-предметников, учителей начальных классов и, конечно же, директора школы.

Кульминацией праздничной линейки стал традиционный вальс выпускников и выпущенные в небо воздушные шары.

…И вот над школой раздался последний звонок. Для кого-то он радостный, для кого-то грустный. Но для каждого без исключения выпускника он означает начало нового, интересного этапа в жизни, который принесет не только очередные знания, но и новых друзей.