Проекты образования

Проекты образования

На улице Замковой ведутся масштабные работы на подъезде к строящейся школе на тысячу мест и детскому саду, рассчитанному на 280 детей. Заасфальтировать предстоит почти 7 тысяч кв. метров.
На новой дороге обустроят заездные карманы для общественного транспорта, установят светофор, искусственные неровности. Уже готовы велопешеходные дорожки.
Подрядчик приступил к укладке асфальта на прошлой неделе. Благодаря достигнутым договоренностям об увеличении количества бригад, работы не останавливались и в выходные дни, благо погода в полной мере этому способствовала. Дорога будет готова к середине ноября.

Что касается строительства самого детского сада, то работы вышли на финишный этап. И.о. главы города-курорта Кисловодска Вячеслав Сергиенко держит ход масштабного строительства под постоянным контролем. На этой неделе прошла рабочая встреча с подрядчиком, в ходе которой руководители ознакомились с тем, как идет гидроизоляция чаши бассейна и укладка плитки по периметру стен. Во многих других помещениях детского сада уже проводят «чистовые» работы.
Территория также активно благоустраивается: рабочие производят укладку брусчатки, подготавливают почву для озеленения, обустраивают детский городок. До конца года новый детский сад будет готов и примет своих маленьких воспитанников – юных кисловодчан.