Проект изменений в Устав

Проект изменений в Устав

На прошлой неделе состоялись публичные слушания по проекту изменений в Устав города-курорта Кисловодска. Участие в них приняли глава Кисловодска Евгений Моисеев, депутаты, руководители подразделений администрации, представители надзорных органов, члены Общественной палаты, жители города.

Главный документ города, регламентирующий все сферы его жизнедеятельности, необходимо привести в соответствие с Федеральным и краевым законодательством. Над новой редакцией Устава работал и депутатский корпус, и администрация города, и активные граждане. В частности, были учтены замечания городской Общественной палаты.

Основным докладчиком выступил председатель комиссии по учёту предложений о внесении изменений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска Ставропольского края, председатель постоянной комиссии Кисловодска по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологии и межэтническим отношениям Григорий Каймин.

Сам проект изменений в главный документ города был заблаговременно опубликован в «Кисловодской газете». В течение месяца учётная комиссия принимала предложения по изменению в Устав.

На проект изменений в Устав имеется заключение Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю о его соответствии федеральному законодательству и законодательству Ставропольского края.

Одобрили новую редакцию и все присутствовавшие на публичных слушаниях. В ближайшее время обновлённый Устав будет утверждён Думой.