Продолжается прием ребят в первый класс

Управление образования администрации Кисловодска информирует о том, что прием заявлений о зачислении в 1 класс в муниципальные общеобразовательные организации начался в январе текущего года и завершится не позднее 30 июня для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена муниципальная общеобразовательная организация. 
С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации, но не позднее 5 сентября текущего года – для граждан, не проживающих на закрепленной территории (муниципальные общеобразовательные организации, закончившие прием в первый класс всех граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием граждан, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля).
Прием заявлений может осуществляться через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).
Справочно:
для зачисления в муниципальную общеобразовательную организацию в 1 класс:
1) родитель (законный представитель) ребенка, проживающего на закрепленной территории, дополнительно предоставляет;
свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания: на закрепленной территории.
2) родитель (законный представитель) ребенка, не проживающего на закрепленной территории, предъявляет свидетельство о рождении ребенка.
Дети с ограниченными возможностями здоровья зачисляются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, непосредственно в муниципальную общеобразовательную организацию в сроки, указанные в приглашении муниципальной общеобразовательной организации,
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Обращаем внимание, что основаниями для отказа в зачислении являются:
обращение лица, не относящегося к категории заявителя; непредставление в муниципальную общеобразовательную организацию необходимых документов;
отсутствие свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.
При получении заявителем уведомлений об отказе в зачислении во все выбранные муниципальные общеобразовательные организации заявитель может обратиться в муниципальный орган управления образованием, на территории которого проживает ребенок, для получения информации о наличии свободных мест в образовательных организациях.
 
Специалисты готовы ответить на ваши вопросы по зачислению в 1 класс:
 
8 87937 2-78-12
8 87937 2-04-30