Продолжается благоустройство сквера Героев-медиков

В 2018 году одним из объектов благоустройства на Курортном бульваре по программе «Формирование комфортной городской среды» стал сквер Героев-медиков. 
В рамках работ по благоустройству предусмотрены пешеходные дорожки, места для отдыха, освещение, облицовка подпорной стены от реки Ольховка, реконструкция защитной апсиды памятника «Медикам-героям Великой Отечественной войны 1941-1945», дополнительное озеленение. Обновление городского пространства проходит по краевой программе в соответствии с выбором населения и одобренной концепцией. На реконструкцию сквера из консолидированного бюджета направлено более 15 млн. рублей.
 
Справочно. Памятник военным медикам и медикам госпиталей периода Великой Отечественной войны был сооружён в сентябре 1997 года по проекту скульптора, народного художника России А. А. Бичукова по инициативе Всесоюзной встречи военных медиков, Клуба военных медиков г. Кисловодска, при участии администрации г. Кисловодска, комитета «Возрождение», организаций и граждан Кавминвод. Сегодня памятник объединяет медиков сразу нескольких поколений: и ветеранов войны, и докторов-тружеников, и студентов. В будни и в праздники кисловодчане и гости курорта собираются здесь, чтобы почтить память тех, кто до конца дней остался верен своему профессиональному долгу. В Великую Отечественную войну Кисловодск был городом-госпиталем. Медики вернули в строй 600 тысяч бойцов, сдали для раненых 6 тонн крови.