Продлены сроки приема работ на творческий конкурс «Пробуждая сердца»!

Продлены сроки приема работ на творческий конкурс «Пробуждая сердца»!

16 января народному артисту СССР, Герою Труда РФ, Сопредседателю Центрального штаба Бессмертного полка России Василию Лановому могло бы исполниться 89 лет. Творческий конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти великого актера, который уже второй раз проводит Бессмертный полк России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, это дань памяти Василию Лановому.

На конкурс уже прислано более 10 000 заявок из разных регионов нашей страны. И в оргкомитет конкурса продолжают поступать звонки и письма с просьбами продлить сроки приема работ. В честь Дня рождения Василия Ланового Бессмертный полк России принял решение сделать своеобразный подарок всем, кто хочет почтить его память, приняв участие в конкурсе «Пробуждая сердца» и увеличить сроки приема работ до конца января.

Участники конкурса должны выбрать номинацию и представить на суд жюри видеозаписи с художественным прочтением классических стихов от индивидуальных участников, а также творческие номера и театрализованные постановки от семейных и творческих коллективов. Все работы размещаются в личных кабинетах на официальном сайте конкурса serdca.pravnuki-pobediteley.ru

В состав федерального жюри входят известные российские журналисты, деятели культуры, любимые и популярные актеры театра и кино.

Одна из номинаций позволяет участникам представить стихи собственного сочинения, в том числе, посвященные героям специальной военной операции. В этой номинации, кроме решения жюри, предусмотрен приз зрительских симпатий, который будет определен по итогам открытого онлайн-голосования в социальных сетях Бессмертного полка России. К нему будут допущены авторы стихотворений, получивших высокую оценку региональных экспертов конкурса, но не ставших победителями федерального этапа.

         Напомним, Ставропольский край второй год входит в число лидеров среди регионов России по количеству поданных заявок. По итогам прошлого года двое школьников из Ставрополя и Кисловодска стали федеральными победителями. Еще 8 человек из разных возрастных групп были отмечены дипломами и ценами подарками. В этом году свои творческие работы на конкурс направили уже более 780 ставропольцев.

Подробную информацию о конкурсе «Пробуждая сердца» можно узнать в Положении.

Ссылка на положение о конкурсе: https://disk.yandex.ru/d/fPFkDcbwPjK9-w