Приступили к строительству средней общеобразовательной школы на 1000 мест

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания из 4 блоков: блока А (административный блок), блока Б (учебный корпус I ступени обучения), блока В (учебный блок II-III ступени обучения), блока Г (спортивный блок со столовой и актовым залом). Блок В на уровне второго этажа соединен теплыми переходами с блоком Г.
-В настоящее время заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью “Инвесттрейдсервис”. На объекте ведутся подготовительные работы, срезка растительного грунта, устройство временного городка, ограждение площадки. Разрешение на строительство получено. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Современная школа» по программе развития СКФО. Срок проведения работ 2020-2021 гг., – прокомментировала замглавы администрации города-курорта Кисловодска Светлана Марченко.
Школа размещается в новом микрорайоне между улицами Мичурина и Звездной.
Помимо школы строится новый детский сад на 280 мест. В будущем микрорайоне предусмотрены рекреационные и спортивные зоны, комплексное освоение территории.