Приступаем к реализации

Перспективы развития

Приступаем к реализации

В рамках исполнения плана по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года в городе-курорте в следующем году приступят к реализации 8 новых проектов, сообщил глава города Евгений Моисеев во время заседания Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.

Темой заседания стала оценка результатов выполнения подпрограммы развития Кавминвод и перечня мероприятий по комплексному развитию Кисловодска.

– В этом году в рамках реализации перечня мероприятий по комплексному развитию Кисловодска, который был принят после того, как проблемами города-курорта занялась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ввели в эксплуатацию два детских сада и школу, заканчиваем строительство еще одной школы и реконструкцию Старого озера.

В 2023 году при поддержке сенатора Анатолия Артамонова и губернатора края Владимира Владимирова приступим к реализации еще 8 проектов.

Это реконструкция Комсомольского парка, музыкальной школы им. С.В. Рахманинова, СОШ №1, благоустройство территории вокруг Старого озера, строительство культурного центра «Россия», хореографической школы, бассейна в гимназии № 19, второго этапа строительства дворца спорта «Арена Кисловодск, – сказал Евгений Моисеев.

Он также добавил, что за последнее время Кисловодск восстановил туристическую инфраструктуру, созданы комфортные условия для гостей курорта. И сейчас главная задача, которая стоит перед городской властью, – улучшение жизни кисловодчан, то есть строительство вышеперечисленных социальных объектов в срок и с соблюдением всех технических показателей.