«Природы чудный лик»

Участниками экологического видео-путешествия  с таким названием  в День эколога  стали ребята летних лагерей при  школах №№ 15, 16 и 17, лицее №8.

В нашем обществе уже давно сложилось понимание, что человек и природа взаимосвязаны. И поэтому забота о природе – это забота о человеке и его будущем. В нынешних условиях крайне необходимо воспитывать у подрастающего поколения чувство личной ответственности за сохранение природных богатств.

Рассказ о причудах природы: разноцветных айсбергах и озерах, необыкновенно красивых растениях и редких животных, природных явлениях –  никого из ребят, побывавших на мероприятии, не оставил равнодушным.

Разговор шёл не только о многообразии жизни на планете, но и об экологических проблемах.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что эта новая форма «экологического видео-путешествия», поможет в непринужденной обстановке формировать у ребят систему знаний о природе, создать условия для формирования гуманности и доброты.

После  видео-путешествия ребята посмотрели мультфильм «Да здравствует природа!» и стали участниками мастер-класса по декоративно-прикладному искусству, а потом  осмотрели экспозицию выставки детских творческих работ «АРТ-ТЕАТР»  в рамках VIII Всероссийского проекта «АРТ-МАЙ».