Принимали поздравления

Принимали поздравления

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: «Эффективное использование возможностей и ресурсов любого бизнеса по силам лишь тем, кто любит свое дело, обладает глубокими знаниями, широким кругозором, нацелен на результат».

8 сентября вся страна отметила День финансиста – праздник, посвященный специалистам, управляющим финансовой системой нашей Родины. Свои истоки он берет, начиная с 1802 года, когда император Александр I принял решение учредить Министерство финансов России. Министерство, на которое возлагалось «управление казенными и государственными частями, кои доставляют правительству нужные на содержание его доходы». По сравнению с историей государства история главного финансового ведомства не столь продолжительна, но она не просто соединяет три века. Какие значительные этапы в развитии нашего государства, трагичные и великие, нашли отражение в истории финансов России! 

До 2011 года праздник финансисты отмечали неофициально и только с этой даты по указу Президента России его внесли в перечень профессиональных праздников.

В этот день тысячи финансистов принимали самые теплые и искренние поздравления. Представителей этой важной профессии поздравили в администрации города Кисловодска.

На торжественном собрании, куда пригласили специалистов-финансистов Думы города, Финансового управления администрации, Централизованной бухгалтерии, управления образования, управления труда и социальной защиты населения, городской эксплуатационной службы, председатель Думы Любовь Волошина и и.о. главы города-курорта Вячеслав Сергиенко отметили вклад финансистов Кисловодска в социально-экономическое развитие муниципалитета и тепло поблагодарили собравшихся за профессионализм и добросовестный труд.

Как отметила Любовь Николаевна, финансисты обеспечивают развитие и стабильную работу экономической системы страны, региона и нашего города. Финансовые органы Кисловодска занимаются исполнением бюджета, реализуют важные социальные программы. Они обеспечивают устойчивый ритм работы предприятий и отраслей экономики.

«Примите слова глубокой благодарности за эффективную реализацию бюджетной политики города-курорта Кисловодска.

Депутатский корпус высоко ценит ваш профессионализм, внимание и готовность оказать содействие в решении проблем горожан.

Значимость работы финансистов трудно переоценить. Ваша деятельность направлена на сохранение финансовой стабильности, способствует решению важнейших социальных задач. Это и строительство школ, детских садов, и благоустройство дворов, и принятие важных решений в условиях кризиса.

От всей души желаю всем здоровья, радости и новых достижений!», – сказала спикер ГорДумы.

«Кисловодские финансисты — настоящие профессионалы. Их компетентность и ответственный подход к делу помогают нашему городу уверенно двигаться вперёд. Спасибо вам за труд. Желаю крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» — поздравил финансистов и.о. главы города Вячеслав Сергиенко. Вручая заслуженные награды он подчеркнул, – «Хотелось бы наградить всех, кто сегодня здесь присутствует. Все достойны. Все – большие профессионалы, мы доверяем вам и рассчитываем на вас при реализации проектов развития города».

Ирину Николаевну Великанову – начальника отдела доходов и Викторию Игоревну Глазову – консультанта отдела отчёта и отчетности финансового управления администрации наградили Благодарностью министерства финансов края. Еще 12 специалистов – финансистов получили Почетные грамоты и Благодарственные письма, подписанные и.о. главы города-курорта Кисловодска.

Татьяна Середкина, заместитель главы города, начальник финансового управления также поблагодарила коллег. Она, в частности сказала, – «Эффективная финансовая система – это основа стабильного поступательного развития города, залог благополучия людей. Финансовые органы города-курорта обеспечивают исполнение бюджета, реализацию важных социальных программ, устойчивый ритм работы предприятий и отраслей экономики. Профессионализм, компетентность и ответственный подход к делу финансистов помогают нашему городу уверенно двигаться вперед». Татьяна Станиславовна напомнила собравшимся историю образования праздника.

Праздник считается значимым для всех сотрудников экономической сферы — банкиров, коммерсантов, бухгалтеров.