Примите участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Примите участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Ежегодно 12 декабря общественное движение «Гражданин» проводит «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

В 2021 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках акции на платформе «Гражданин» в онлайн формате.

12 декабря будут запущены онлайн площадки акции, а 13 декабря станет возможным проведение очного формата со стартом Всероссийского открытого урока на знание Конституции РФ. В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы и Российские технологические корпорации, акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Подробная информация об условиях и правилах участия на официальном сайте гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте (http://vk.com/citizz).

Для сведения:

Всего в Акции 2020 года приняли участие 704 680 человек на 1785 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и в русскоязычных общинах 25 иностранных государств. Прохождение теста учащимися образовательных учреждений, общественных организаций, соотечественников за рубежом, лидеров общественного мнения и заинтересованных граждан получило широкое освещение в федеральных и региональных СМИ, блогерами в социальных сетях.