Приглашаем на «тропу здоровья»!

Спортивно-оздоровительное и просветительское мероприятие «Тропа здоровья», приуроченное ко Всемирному дню туризма, пройдет в  Кисловодске 30 сентября. В 10 часов любители спортивной ходьбы соберутся в национальном парке «Кисловодский» на активную ходьбу по терренкурам в сопровождении экскурсовода.
Группа будет сформирована у центрального входа в здание Нарзанной галереи. Естественный природный ландшафт местности позволил создать на площади нацпарка сеть маршрутов, при разработке которых были с высокой точностью дозированы расстояния, углы наклона троп, их высота над уровнем моря и многие другие факторы, непосредственно влияющие на эффективность терренкура. Маршруты проложены так, что позволяют увидеть красивейшие природные уголки и архитектурные сооружения, украшающие парк.
Спортивная танцевальная тренировка на основе популярных латиноамериканских ритмов и йоги, заниматься которой можно в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки или вовсе без нее, также пройдут в субботу на Первомайской поляне в 11 часов.
В мероприятиях могут принять участие все желающие.