Представители сборных команд России готовятся к спортивным стартам

В преддверии важных международных стартов на Верхней базе ФГБУ «Юг-Спорт» проходят тренировочные мероприятия юниорских сборных команд России по боксу и легкой атлетике, а также «взрослых» сборных команд по современному пятиборью и по легкой атлетике.
Под руководством опытных тренеров, используя уникальные возможности кисловодского бальнеологического курорта, мощную современную базу Южного федерального центра спортивной подготовки, сильнейшие представители различных видов спорта оттачивают свое мастерство и физическую подготовку.
Филиал ФГБУ «Юг Спорт» в городе Кисловодске – единственная в стране спортивная тренировочная база, расположенная в условиях среднегорья, в рекреационной зоне курорта. Верхний комплекс находится на высоте 1242 м над уровнем моря. Чистейший горный воздух помогает спортсменам быстрее восстанавливаться, проходить эффективную реабилитацию после интенсивных соревнований и набирать оптимальную спортивную форму.
Созданный многопрофильный Южный федеральный центр спортивной подготовки, обеспечивающий проведение тренировочного процесса современными спортивными технологиями, дает возможность готовиться российским спортсменам к любым международным форумам, включая Олимпийские игры. Центр в Сочи и в Кисловодске предоставляет необходимые условия для успешной подготовки спортсменов по 32 видам спорта, включая баскетбол, волейбол, гандбол, художественная и спортивная гимнастика, стрельба из лука, фехтование, футбол, хоккей, фигурное катание, санный спорт, фристайл, бобслей, вольная борьба, мини-футбол, регби и др.