Представителей торговли и общепита поздравили с праздником

С профессиональным праздником работников отрасли поздравили заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов и заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов.

Они отметили, что торговля – это один из наиболее стабильно развивающихся секторов экономики нашего города. В Кисловодске успешно функционирует 811 стационарных объектов торговли и 139 предприятий общественного питания. Местный бюджет формируется во многом с учетом доходов организаций сферы обслуживания.

– В 2016 году населению было оказано услуг на сумму 14,4 млн. рублей, – сказал Данилов. – Розничный товарооборот составил 7 918,4 млн. рублей, а оборот общепита – 173,2 млн. рублей. Наблюдается существенный прирост по сравнению с предыдущим годом. От вашего мастерства и доброжелательности во многом зависит настроение наших гостей и обустроенность повседневной жизни горожан. Администрация города и впредь будет поддерживать эту ключевую отрасль, создавать благоприятные инвестиционные условия для формирования удобной системы торговых услуг и улучшения культуры обслуживания населения.

Благодарственные письма главы города-курорта  были вручены отличникам и ветеранам отрасли, а также руководителям, чьи предприятия в различных номинациях были признаны лучшими на потребительском рынке Кисловодска. В заключение торжественного мероприятия перед аудиторией выступили детские творческие коллективы города, которые создали атмосферу праздника и хорошего настроения.