Праздник вина состоится на Ставрополье

4 октября по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Кисловодске состоится традиционный краевой фестиваль «Молодое вино». Праздник уже стал доброй традицией для жителей и гостей города – курорта. Участие в нем примут боле 30 отраслевых краевых предприятий. Производители привезут молодое вино урожая нынешнего года, известные марки вин, коньяков, а также представят поздние столовые сорта янтарной ягоды.

В программе праздника – традиционная выставка наилучших образцов винодельческой продукции краевых винзаводов и виноделов края. Гостей праздника ждет обширная культурная программа: концерт с выступлениями творческих коллективов края и ярмарка пищевой продукции от лучших сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий края, которую можно будет посмотреть, попробовать, поделиться, закупить и увезти в другие регионы. Питомниководы края представят многообразие саженцев винограда. В мероприятии примут участие 6 районов Ставропольского края, которые представят свои подворья.

В рамках фестиваля будет проходить мастер – класс по виноградарству, на такую тему как: «Подбор сортов; закладка, уход и защита винограда», а так же мастер – класс по виноделию на тему: «Технология производства белого и красного вин».

На мероприятии состоится торжественная церемония награждения виноградарей и виноделов, которые внесли ощутимый вклад в развитие отрасли.

В рамках фестиваля состоится народная дегустация образцов молодого вина и конкурс где народным голосованием будет выбран лучший образец, а также планируется выставка – дегустация «авторских вин» Ставрополья.

Праздник молодого вина в Кисловодске проводится шестой раз. Это яркое, зрелищное мероприятие уже полюбилось кисловодчанам и туристам. Праздник вошел в тройку лучших винных фестивалей и праздников в России.

Приглашаем жителей Ставрополья на День молодого вина в Кисловодск оценить продукцию виноделов по достоинству! Искренне будем рады видеть вас!