Праздник прошёл, но остались добрые воспоминания!

Эхо события

Праздник прошёл, но остались добрые воспоминания!

Курортные апельсины, солнечные тюльпаны и много приятных сюрпризов приготовили для всех кисловодских красавиц и очаровательных половины гостей города в самый весенний праздник 8 марта.

В праздничное утро, со сцены Северо-Кавказской государственной филармонии глава города Евгений Моисеев и председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина поздравили прекрасную половину человечества с международным женским днем, вручили благодарственные письма матерям кисловодских героев и женщинам-волонтерам благотворительного фонда «Кисловодск. За наших!»

Глава города Евгений Моисеев, вручая активисткам благодарственные письма и цветы, подчеркнул огромный вклад этих женщин в организацию помощи нашим воинам и их семьям. С первых дней частичной мобилизации женщины-волонтеры Кисловодска активно включились в вопросы обеспечения мобилизованных всем необходимым, а в работе фонда их бескорыстное участие неоценимо.

После концерта солнечное настроение праздника перенеслось на курортный бульвар и наполнило город оранжевыми апельсинами и ароматными тюльпанами. Двухметровый Чебурашка и его верный друг Гена раздавали подарки милым женщинам. 

Днём первые лица города выполнили почетную и непростую миссию – с поздравлениями от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и подарками посетили женщин из семей наших мобилизованных, а также матерей и жен военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО.

– Глядя на этих женщин, задумываешься, откуда они берут силы. А все дело в убежденности, что сегодня, как и в 1941-1945 гг., мы все сражаемся – на линии огня или в тылу – за правое дело, и также, как в годы ВОВ, за ценой не постоим ради победы, – сказала Любовь Волошина. Каждую женщину поддержали человеческим теплом, поговорили о насущных нуждах. Решением озвученных проблем уже занимаются ответственные службы. А матери и жены, чьи сыновья и мужья отдали жизнь за Родину, говорят лишь о том, как гордятся своими героями.

На протяжении всего весеннего дня Кисловодские мужчины более тысячи раз признавались в любви своим женщинам, выигрывали для них призы в лото, конкурсах и соревнованиях, а все потому, что Кисловодск город влюбленных сердец и красивых историй.