Праздничные концерты в рамках акции «Утро Победы» прошли в Кисловодске

Песни военных лет и праздничные марши звучали 6 мая у мемориала “Журавли” в Кисловодске. Участниками торжественного мероприятия «Нам выпала честь прикоснуться к Победе» стали ветераны Великой Отечественной войны, кадеты военно-патриотических клубов, кисловодчане и гости города.
Утро 9 мая 1945 года было проникнуто ликованием, но сквозь него проступала скорбь. Люди остро чувствовали потерю близких, тех, кто погиб от фашистских пуль и снарядов, умер от пыток в концлагерях, в блокадном Ленинграде, в сожжённых деревнях. Сегодня, спустя 74 года, вместе с артистами кисловодчане исполняли знакомые каждому военные песни, благодарили ветеранов и вспоминали ушедших защитников Родины.
 – Вы – наша совесть, наши бриллианты, наше достоинство, – обратилась к ветеранам председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина. – Желаю вам здоровья, чтобы вы как можно дольше оставались в строю. 
С наступающим Днем Победы кисловодчан поздравила заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная.
-Спасибо вам, дорогие ветераны, за ясное небо над головой! Мы, дети, которые не знали ни взрывов бомб, ни ночей, проведённых в окопах, ни обстрелов, перед вами в неоплатном долгу! – сказала она.
 -Ваш подвиг ради нас, молодого поколения, которое рождается в свободной, независимой и сильной России, мы не можем забыть этого и никогда не забудем, – подчеркнул депутат краевой Думы Аркадий Торосян.
В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.
Концерт в рамках акции «Утро Победы» организовали Межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба», кисловодский Союз офицеров «Офицерская честь», депутаты Думы города-курорта Кисловодска. Инициатива проведения акции принадлежит активистам партии «Единая Россия».