Порядок в городе – в руках горожан

Члены Территориального Общественного Самоуправления № 5, жители избирательного округа № 5 (депутат Ф. Морозов – председатель постоянной комиссии по курорту, туризму, инвестициям и экономике городской Думы, член партии «Единая Россия») организовали субботник. Активисты убрали часть территории переулка Зеркальный: собрали мусор с газонов, произвели обрезку разросшихся  кустарников, забетонировали ступени,  ведущие к  школе №17, зачистили металлические ограждения от ржавчины и покрасили их. Несмотря на летний зной, более 20 жителей переулка Зеркальный и ул. Белорусская трудились с удовольствием.
– Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся на призыв убрать свой двор, –  говорит председатель ТОС № 5 Эсмиральда Павлова. – Особо отмечу учащихся школы №17, пришедших на помощь взрослым, а также дворников, закрепленных за домом №19  – Ирину и Александра, чья работа ежедневно связана с поддержанием чистоты и порядка. Закончив дела на своем участке, они активно подключились к нашему субботнику. Более 25 мешков мусора было собрано всего за пару часов. Наша акция – это только начало совместной деятельности по наведению порядка в своих дворах. В дальнейшем мы планируем продолжить уборку придомовых и общественных территорий.
По мнению депутата городской Думы Филиппа Морозова, подобные акции не только объединяют людей, прививают им вкус к участию в благоустройстве своих дворов и общественных территорий, но и создают комфортную среду, приучают ответственно, по-хозяйски относиться к своему городу.