Получить учетную запись ЕСИА – легко!

В Кисловодске работает 13 центров обслуживания, в которых можно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде пользуется все большой популярностью у населения. Немало горожан предпочитают, зарегистрировавшись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), активно использовать систему электронного документооборота, порталы Gosuslugi.ru и 26gosuslugi.ru, которые позволяет избежать многоэтапных процедур согласования и утверждения документации, сократить сроки оказания услуг и сэкономить денежные средства при оплате государственных пошлин.
Чтобы зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) достаточно воспользоваться Интернетом или лично обратиться в один из 13 центров обслуживания, расположенных на территории города Кисловодска.
При обращении в центр обслуживания может быть подтверждена уже существующая учетная запись или создана подтвержденная учетная запись. Основное преимущество электронных госуслуг – экономия времени на их получение.
Самыми востребованными услугами у граждан сегодня являются регистрация транспортного средства и выдача ПТС, проверка штрафов ГИБДД, выдача и замена национальных и международных водительских удостоверений, проверка налоговой задолженности, наличия исполнительных производств в Федеральной службе судебных приставов, оформление общегражданского и заграничного паспортов, информирование о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования.
С 1 января 2017 года можно получить скидку 30% при оплате государственных пошлин, если услуга заказана и оплачена в электронном виде через портал Государственных услуг Gosuslugi.ru.