Полицейских поздравили с профессиональным праздником

Концертный зал детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова стал праздничной площадкой для проведения торжественного концерта, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 100-летию со дня образования советской милиции.
В мероприятии приняли участие глава Кисловодска Александр Курбатов, председатель городской Думы Любовь Волошина, депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян, сотрудники органов правопорядка, члены их семей, ветераны правоохранительных органов.
 Александр Курбатов сердечно поздравил ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. 
– Я благодарен вам за нелегкую службу. В курортном городе у вас двух-трехкратная нагрузка, и вы отлично с ней справляетесь. Очень рад, что сегодня в этом зале мы собрали ветеранов, и здесь слышны детские голоса. Верю, что это будущие сотрудники органов внутренних дел. Только из поколения в поколение передаются те практические знания, то хорошее, доброе, честное, патриотическое отношение к службе, которое мы сегодня видим в нашем городе и в целом в России, – сказал Александр Курбатов.
 Председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина и депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян также адресовали теплые слова благодарности сотрудникам органов правопорядка. За высокое профессиональное мастерство, выполнение особо сложных и важных заданий, достигнутые успехи в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации лучшим из лучших вручили благодарственные письма, награды, почётные грамоты и ценные подарки. Праздничную атмосферу поддержали артисты: юморист Алексей Цапик, солистки Александра Кононенко, Вероника Воробьева, хореографический ансамбль «Феникс» и другие творческие коллективы города-курорта.
Традиционно в день праздника чествуют ветеранов. Председатель Совета ветеранов отдела МВД России по городу Кисловодску, полковник полиции в отставке, депутат Думы города-курорта Григорий Каймин вручил им юбилейные медали и пожелал долгих лет жизни. Минутой молчания почтили присутствующие память погибших при исполнении служебного долга. В этом году профессиональный праздник особенный, поскольку ровно 100 лет назад в нашем Отечестве родилась советская милиция, которая положила начало современному облику правоохранительной системы России. Все эти годы для сотрудников правопорядка главными непреходящими ценностями были и остаются: честь, долг, отвага, преданность родному Отечеству.