Полицейские встретились с населением

В актовом зале детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова заместитель начальника Отдела МВД России по городу Кисловодску – начальник полиции Валерий Самойленко встретился с жителями и гостями курорта.

Он проинформировал граждан об итогах работы и оперативной обстановке на территории города-курорта. Начальник полиции сообщил, что за 12 месяцев 2018 года на 9,6% снизилось количество зарегистрированных происшествий. Зарегистрировано 15766 заявлений и сообщений о происшествиях. По результатам их рассмотрения возбуждено 1105 уголовных дел. Общая масса зарегистрированных преступных посягательств снизился на 1,1%, при этом их раскрываемость увеличилась, расследовано 613 преступлений. За первые три месяца текущего года сотрудниками Отдела МВД рассмотрено 3330 обращений граждан, зарегистрировано 305 преступлений, около половины из которых – уже раскрыто.

– В рамках административного законодательства проделан большой объем профилактической работы, в результате чего прослеживается положительная динамика снижения отдельных видов преступлений. Мы не стремимся нагонять показатели, а отталкиваемся от реальной информации, которой в данный момент обладаем. Главное для нас – оценка населения. Мы всегда готовы учитывать мнение граждан и вносить соответствующие корректировки в нашу практическую деятельность, – подчеркнул Валерий Самойленко.

В ходе состоявшегося диалога горожане получили возможность задать полицейским интересующие их вопросы и получить подробные разъяснения. Все поступившие обращения взяты руководством городского ОМВД на личный контроль и в установленные сроки будут рассмотрены соответствующими подразделениями правоохранительных органов.