Поколение старшее, но активное

Поколение старшее, но активное

Кисловодские пенсионеры даже в сложных эпидемиологических условиях не сдают активных жизненных позиций – надевают маски, отступают на 1,5 метра и продолжают рисовать, посещать экскурсии и театральные постановки. Помогает им в этом проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Старшее поколение».

От администрации города проект курирует заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Загуменная. Под ее чутким руководством и с поддержкой комитета по культуре администрации Кисловодска, который возглавляет Инна Сквиренко, реализуется большинство мероприятий проекта.

Например, на базе городского Выставочного зала участницы «Старшего поколения» учатся рисовать в различных техниках и посещают лекции об искусстве. Сеть городских библиотек предоставляет помещения для литературных вечеров и радует зрителей спектаклями своего «Крохотного театра». А экскурсоводы музея имени А. Солженицына проводят увлекательные экскурсии по Кисловодску.

Еще одна тема, которую пока нет возможности реализовать на полную мощность – это спорт. Несмотря на возраст, «старшепоколенцы» с нетерпением ждут снятия ограничительных мер, чтобы вернулась возможность посещать спортивные занятия в учреждениях-партнерах проекта партии. А пока доступна только лечебная гимнастика под открытым небом, в теплое время года. На нее актив участников проекта собирался охотно.

В ближайшее время к этим мероприятиям проекта планируется добавить новинки. В настоящее время разрабатываются идеи танцевальных вечеров и выставок декоративно-прикладного творчества самих участников «Старшего поколения».

Тех, кто хочет присоединиться к проекту «Старшее поколение» 50+ кисловодского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», приглашаем в наш дружный коллектив.

Обращаться по телефону: 8(87937)3-35-94 в будние дни с 10:00 до 16:00