«Поклонимся великим тем годам…»

День Победы – это не просто праздник. Это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира, пострадавших от захватчиков. Это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

Ежегодно в Кисловодском комплексном центре социального обслуживания населения проводится ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, чествованию ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним.

4 мая прошел Единый день показа художественных и документальных  фильмов о Великой Отечественной войне. Дети, состоящие на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков и отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, в сопровождении специалистов по социальной работе посетили кинозал «Кисловодского кинопроката». Ребята с замиранием сердца следили за происходящими на экране документальными событиями и еще долго после окончания фильма обсуждали его.

Дети, состоящие на учете в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья под руководством И.М. Григорян, готовились к празднику Победы задолго до его наступления. Для ветеранов и участников Великой Отечественной войны они разучивали стихи и песни о военных годах, со специалистами отделения они своими руками старательно мастерили праздничные открытки. 7 мая 2018 года наши «особые» дети пришли поздравить с праздником Великой Победы ветеранов и лиц, приравненных к ним, из социально-оздоровительного отделения Центра. Ребята прочитали стихи, вручили поздравительные открытки и цветы, пожелали долгих лет и крепкого здоровья ветеранам ВОВ.

По завершении мероприятия дети в сопровождении родителей и педагогов направились к Вечному огню, где возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата и братским могилам.

Такие мероприятия, без сомнения, надолго оставят неизгладимый след в сердцах наших «особых» детей.

В преддверии праздника Победы «Фронтовая бригада» из числа специалистов отделений надомного обслуживания и воспитанников военно-патриотического клуба «Беркут» пришла поздравить ветеранов Великой Отечественной, состоящих на обслуживании. В их честь прозвучали стихи и песни военных лет, а также были вручены цветы и праздничные подарки.

В  дни празднования 73-ей годовщины Дня Победы «Поезд милосердия» прошел по адресам, где проживают участники Великой  Отечественной войны и члены их семей, труженики тыла и дети войны, состоящие на обслуживании в Кисловодском комплексном центре социального обслуживания населения. Для них были подготовлены праздничные подарочные наборы.

Такие мероприятия очень важны для нас, чтобы сохранить память о погибших героях войны и с благодарностью почитать живых!