Подведены итоги волонтерской акции «Соберем ребенка в школу!»

Благодаря неравнодушию и заботе жителей Кисловодска, 2017 год стал очень успешным в оказании адресной помощи детям.
На подведении итогов присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Загуменная, представители общеобразовательных учреждений города-курорта, которые выступили благотворителями.
-Уже в пятый раз мы проводим эту акцию. Безмерную благодарность выражаю всем тем, кто принял участие и помог собрать детей в первый класс, – сказала Татьяна Загуменная.
Заместитель главы администрации обратилась к будущим первоклассникам.
-Очень хочется, – сказала она, – чтобы, пойдя в школу, вы познали все радости, которые несет эта большая, дружная семья. Но для этого вам придется потрудиться: учиться писать, учиться читать, учиться общаться, уважать своих педагогов и родителей. Успехов вам в школе! В добрый путь!.
Сотрудники МБУ «Центр молодежи» устроили детям настоящий праздник. Анимационную часть мероприятия подарила организация «Банана КМВ», порадовавшая всех деток веселыми танцами и занимательными конкурсами. Ребята не смогли усидеть на стульях и ринулись выполнять задания ведущего. Они проходили под импровизированной лоскутной радугой, загадывая самые заветные желания. Актерская игра аниматоров нашла живой отклик в сердцах публики – от мала до велика. Волонтерский отряд «МАКСИ» помог с организацией мероприятия.
В этом году 46 детей, 11 из которых первоклассники, получили в подарок школьные рюкзаки, наполненные канцелярскими принадлежностями, а дети постарше – канцелярские наборы, которые пригодятся им для учебы.
МБУ «Центр молодежи» выражает благодарность за участие в краевой волонтерской акции «Соберем ребенка в школу!» всем благотворителям, организации по проведению праздников «Банана КМВ», образовательным учреждениям Кисловодска: СОШ №2, Лицей №4, Лицей №8, СОШ №9, СОШ №14, СОШ №17, НШДС №2 – за предоставленные канцелярские товары, ОГИБДД города Кисловодска – за светоотражатели, ресторанному комплексу «Высота 5642» – за упаковку подарков.
Начало учебного года – это всегда праздник. И после летнего отдыха дети с нетерпением ждут 1 сентября, ведь впереди замечательная пора приятных впечатлений, новых знаний и встречи верных друзей. Спасибо всем, кто не прошел мимо и подарил частичку заботы и внимания детям.
Цель мероприятия – оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Организаторами благотворительной акции выступили МБУ «Центр молодежи» и управление образования администрации Кисловодска.