Подведены итоги Года добровольца

В  кисловодском кинотеатре «Союз»  собралось более трехсот старшеклассников и студентов.  На подведение итогов Года добровольца пригласили  кадетов,  юных журналистов и экологов, спортсменов, юнармейцев – всех, кто в течение года  нес Вахту памяти у Вечного огня, участвовал в экологических и литературных акциях, флэш-мобах, фестивалях творчества и спортивных состязаниях. 

– Год волонтера прошел очень успешно. Он  показал, что в России растет достойная молодая смена, – обратился к юношам и девушкам депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко. – По всей стране в целом около 5 миллионов добровольцев. Каждый пятый житель  страны  принял участие в волонтерских акциях, и кисловодская  молодежь не осталась в стороне.  Вы сделали много хорошего для родного города: проводили субботники,  поддержали литературную массовую акцию  «Читаем Маяковского»,  которая прошла в санатории «Нарзан», помогали ветеранам. Мы всегда готовы поддержать инициативу молодых и целеустремленных. Впереди у вас еще много славных дел!

Самым  активным  представителям волонтерского движения за  неравнодушие,  ответственность и  любовь  к родной земле  вручили награды  и памятные подарки от «Курортного управления (холдинга) г. Кисловодск».

В рамках мероприятия состоялся благотворительный просмотр новой киноленты «Т-34». Фильм произвел на ребят большое впечатление, никого не оставил равнодушным.

– Мы с друзьями благодарны за приглашение, потому что очень любим ходить  в кино,  смотреть новые фильмы. Эта кинокартина просто замечательная, она – о героическом прошлом наших прадедов, – сказала одна из участниц волонтерского движения  Мария Шекемова.