Подведены итоги детского турнира по мини-футболу

В Кисловодске завершился IV детский турнир по мини-футболу, посвященный памяти мастера спорта СССР, тренера Саркиса Гаспаровича Акопяна, выступавшего в чемпионате СССР за Ереванский «Спартак», «Арарат», Ленинаканский «Ширак», Кировоканский «Лори» и тренировавшего взрослые и детские городские команды.
В турнире участвовало 8 команд из Ставрополя, Владикавказа, Махачкалы и Кисловодска. Турнир проводился по олимпийской системе.
За первое место в финале боролись команды «Юность-1» (г. Владикавказ) и «ДЮСШ-ф-2» (г. Кисловодск). В упорной борьбе победили футболисты команды «Юность-1». Серебряные медали достались команде «ДЮСШ-ф-2» под руководством тренера Юрия Вовк. Также его воспитанники завоевали бронзовые медали турнира. Третья команда из Кисловодска «ДЮСШ-ф-2008» под руководством Владимира Нигматулина заняла 6-е место в итоговой таблице. Четвертыми стали воспитанники 2-й владикавказкой команды, 5-е место заняла команда из г. Махачкала и 7-е и 8-е места в турнирной таблице заняли команды из г. Ставрополь.
По традиции были отмечены лучшие спортсмены в следующих номинациях:
лучший вратарь – Остати Сармат «Юность-1» г. Владикавказ;
лучший защитник – Корощенко Александр «ДЮСШ-ф-2» г. Кисловодск;
лучший нападающий – Губаев Артур «Юность-1» г. Владикавказ;
лучший игрок – Мхеидзе Ангелина «ДЮСШ-ф-1» г. Кисловодск.
Организаторы турнира выразили благодарность за помощь в проведении соревнований начальнику управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяне Ивановне Калашниковой, директору ДЮСШ №1 Игорю Евгеньевичу Мещерякову, а также сыну прославленного спортсмена и тренера Артуру Саркисовичу Акопяну.