Подрядчик начал отлов безнадзорных собак

11 сентября в рамках 44 ФЗ заключен прямой договор на оказание услуг по отлову безнадзорных животных в городе-курорте Кисловодске. Подрядчик незамедлительно приступил к выполнению услуг по договору, ориентируясь на центральные улицы города: Курортный бульвар и прилегающие территории. 
 
Впоследствии будет объявлен аукцион на отлов и содержание безнадзорных животных до конца года. Предыдущие три аукциона были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок. Как сообщили в управлении городского хозяйства, в городском бюджете предусмотрено порядка миллиона рублей на оказание данной услуги. По завершению тендера УГХ будет принимать заявки от жителей и гостей Кисловодска по адресу: ул. Куйбышева, 55.
 
Надо отметить, что в проекте новых «Правил благоустройства территорий и обеспечения чистоты и порядка в городе-курорте Кисловодске» предусмотрена статья об административном наказании за ненадлежащий уход за животными. В частности, выбрасывание животных на улицу должно штрафоваться, считают эксперты, внесшие в проект данное предложение. По статистике, на сегодняшний день в России миллионы бездомных животных. В основном, это домашние питомцы, которых выбросили на улицу, или потомки уже одичавших собак и кошек.