Поддержи незнакомого юного друга

Поддержи незнакомого юного друга

Молодежная палата при Думе города Кисловодска выступила с инициативой – призвала присоединиться к гуманитарной акции #детямдонбаса.

«Все мы знаем, обстоятельства бывают разные, но ребенок остаётся ребенком. Маленькому человеку просто необходимо чувствовать заботу, теплоту и дружеское плечо. И не важно в каких частях страны мы находимся и в каких государствах. Где-то далеко есть маленькие сердца, которым нужна наша поддержка и участие. Пусть игрушка, которую ты любишь, но готов поделиться с детьми Донбасса принесет радость новому другу. Наша сила в единстве! И мы верим, что все вместе мы сможем сделать ребят с Донецкой и Луганской народных республик немного счастливее» – написали молодые парламентарии в своем обращении.

Участником акции может стать любой желающий, но прежде всего активисты обращаются к детям и подросткам, предлагая передать в дар свою любимую игрушку, написать письмо незнакомому юному другу из Донбасса, а также записать видеообращение. Все собранные подарки и послания вместе с гуманитарными грузами будут отправлены из Кисловодска в Донецкую и Луганскую республику.

– Уже 8 лет юные жители Донецкой и Луганской республик живут под прицелами автоматов и страхом обстрелов. И сейчас им очень сложно. Мы хотим сделать их чуточку счастливее, подарить немного кисловодского тепла, отправив с гуманитарной помощью игрушки и письма от сверстников, – рассказала председатель молодежной палаты Раиса Маклакова.

В акции уже приняли участие 30 педагогов и воспитанников дошкольного отделения «Алые паруса» и учащиеся школьного отделения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования» города-курорта Кисловодска».

Всего принесено более 50 игрушек

Сбор гуманитарной помощи продолжается в офисе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: ул. Горького,36.