Почти три тысячи школьников и учителей приняли участие в большом осеннем субботнике

Почти три тысячи школьников и учителей приняли участие в большом осеннем субботнике

Поглядите: за окном
Листья сыплются дождём.
А листву мы уберем,
Будет чисто за окном.
Субботники в Кисловодске – добрая традиция и прекрасный способ проявить желание его жителей жить в красивом мире, а еще пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе. 21-22 октября в рамках месячника санитарной очистки города, коллективы города провели субботники по уборке от опавшей листвы своих территорий. Педагоги и воспитатели, руководители объединений и тренеры, учащиеся и родители все вместе дружно вышли на уборку.

Настроение у всех было отличным и боевым, не подвела и погода, подарив последние теплые солнечные осенние деньки. Дружно взявшись за грабли и мётлы, лопаты и совки участники субботника быстро навели порядок, собрав до 100 мешков листвы в каждом учреждении. Таким образом, только на территории 32-х образовательных учреждений Кисловодска собрали более двух тысяч мешков.

Каждый коллектив внес свою частичку в одно большое общее дело. Субботник подарил всем его участникам прекрасную возможность пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе и навести порядок на территории.

Облагораживание территории – это еще и возможность сделать коллективы более сплоченными.  Все коллективы трудились с большим подъемом.  Приятно было увидеть результат их труда – чистые территории радуют глаз жителей и гостей курорта, которых в эту пору золотой осени в Кисловодске всегда очень много. Везде чисто и сказочно красиво. Если мы любим наш город, то просто обязаны поддерживать чистоту и порядок в нем. На прошедшем субботнике все потрудились на славу!
Творческий коллектив ДМШ имени С. В. Рахманинова тоже принял участие в общегородском субботнике. Отложив на время привычные обязанности, работники культуры вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Дружно разобрав рабочий инвентарь, убрали опавшую листву, подмели около здания школы, привели в порядок дорожки на прилегающей территории. Субботник прошёл весело и плодотворно.

Не остался в стороне и дружный коллектив МБУК «Выставочный зал». Они тоже провели субботник на прилегающей территории.

А МКУК МКПЦ “Дружба” по итогам субботника еще и на своей страничке в инстаграм разместил красивый ролик о слаженной и результативной работе замечательного коллектива Центра.