Почта России бесплатно доставит открытки с фестиваля «На высоте» в Ставрополе и Дня города в Кисловодске

Почта России бесплатно доставит открытки с фестиваля «На высоте» в Ставрополе и Дня города в Кисловодске

Почта России бесплатно доставит открытки с фестиваля рабочей молодежи «На высоте» и Дня города Кисловодска. В разные регионы страны из двух точек Ставропольского края отправили 6 000 открыток.

На Александровской площади в самом центре Ставрополя на протяжении всего времени проведения фестиваля стоял специальный почтовый ящик. Участники фестиваля, жители и гости Ставрополя могли подписать открытку и бесплатно отправить её в любую точку России. Рядом с почтовым ящиком сотрудники почты установили стену с картой России. На ней участники форума разноцветными нитями соединяли Ставрополь с городами, в которых живут адресаты.

Больше всего открыток было отправлено в республики Северного Кавказа, Московскую и Ленинградскую области. Самая дальняя точка, куда отправили открытку – село Уэлен Чукотского автономного округа.

«Участники фестиваля, жители и гости Ставрополя прочувствовали, какой атмосферой был наполнен этот фестиваль. И мы благодарны Почте России за то, что она разослала частички памяти о нем по всем уголкам нашей огромной страны», – сказал исполнительный директор фестиваля «На высоте» Николай Головин.

В Кисловодске почтовый ящик был установлен на курортном бульваре. Большинство открыток жители и гости курорта отправили в города Ставропольского края и области центральной России.

– Уверен, что сегодня, когда для общения и поздравлений люди в основном используют соцсети и мессенджеры, получение классической, бумажной открытки принесёт особую радость и частичку доброго сердца Кисловодска и его жителей, и они будут долго храниться в семейных архивах, – прокомментировал акцию Почты России глава города-курорта Кисловодск Евгений Моисеев.

Информационная справка:

В Ставропольском крае работают 640 объектов почтовой связи, в том числе 13 почтамтов, 620 стационарных отделений почтовой связи, 2 пункта почтовой связи, 5 участков курьерской доставки. Также имеются 1 магистральный сортировочный центр и 1 автобаза.

Стационарные ОПС подразделяются на 191 городских отделений и 429 сельских.

Средняя численность филиала составляет более 5 000 человек. В том числе почтальонов – более 2000 человек, операторов почтовой связи – более 700 человек.

На территории Ставропольского края почтовые отправления доставляются по 315 доставочным маршрутам, общей протяжённостью более 55 тыс. км. Технический парк Ставропольского филиала для обслуживания маршрутов состоит из 240 автомобилей.

Ежегодно ставропольские почтовики принимают, обрабатывают и доставляют более 51,8 миллионов почтовых отправлений, более 4,3 млн посылок и более 4,2 миллиона мелких пакетов.