По мнению депутатов, малый бизнес надо поддерживать

Развитие в городе малого и среднего бизнеса обсудили на заседании комиссии Думы Кисловодска по курорту, туризму, инвестициям и экономике, которое провел Филипп Морозов. 
Докладывая о проекте муниципальной программы «Экономическое развитие», начальник управления по инвестициям и экономике администрации города Ирина Паукова отметила, что в рамках своих полномочий управление обучает и консультирует предпринимателей. 
Эта работа была активизирована по просьбе депутатов, и на сегодняшний день есть результаты. К примеру, в этом году значительно увеличилось число бизнесменов, которые подали заявки на получение краевой субсидии. 
Парламентарий Иван Гордеев, являющийся членом Совета молодых депутатов Ставрополья, сообщил, что со следующего года краевые власти планируют в десять раз увеличить объем финансовой поддержки МСП в регионе. 
Подводя итог обсуждения, зампредседателя Думы Андрей Иванов подчеркнул, что поддерживать сегмент малого и среднего бизнеса в условиях современной рыночной экономики крайне важно.