Пешеходные переходы около школ должны стать светлее

Члены комиссии по вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения обсудили ряд конкретных шагов по созданию на улицах Кисловодска безопасных условий для водителей и пешеходов, наметили комплекс мероприятий, направленных на устранение причин дорожно-транспортных происшествий. В ходе заседания были подробно рассмотрены предложения по совершенствованию дорожного движения в районе Центрального рынка, вопросы, касающиеся внесения изменений в маршрутную сеть города-курорта, и обращения жителей, поступившие в адрес городской администрации.

Отдельно рассмотрено предложение об улучшении наружного освещения на пешеходных переходах около учебных заведений. Председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Евгений Силин обратил внимание на проведение разъяснительной работы с родителями о безопасности детей на дорогах, необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде ребят. По мнению сотрудников полиции, эти элементы могут сослужить хорошую службу в темное время суток.

В работе комиссии принял участие заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов, руководители структурных подразделений администрации, сотрудники ГИБДД, а также представители транспортных предприятий.