Первый зампред правительства края Иван Ковалев посетил стройплощадку будущей школы

Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев посетил стройплощадку в новом микрорайоне Кисловодска, где будут возведены два социальных объекта: школа и детский сад.
Школа-новостройка рассчитана на 1000 мест, детский сад – на 280. Здание школы будет состоять из 4 блоков. В проекте – современные кабинеты, пищеблок, столовая, рекреационные зоны, спортивные залы, бассейн. Сметная стоимость строительства составляет порядка миллиарда рублей,  основная часть средств выделена из федерального бюджета.
В настоящее время проводятся подготовительные работы для укладки фундамента.  Строительство школы планируется завершить осенью 2021 года. Объект возводится по национальному проекту «Демография», федеральному проекту «Современная школа».
Иван Ковалёв ознакомился с ходом строительства, пообщался с представителями подрядной организации. Он отметил, что строительство и школы, и детского сада находятся на особом контроле губернатора Ставропольского края. Сроки и качество выполнения работ – зона ответственности всех уровней власти. «Это должен быть крупный образовательный комплекс, соответствующий современным требованиям к образовательному процессу, – сказал Иван Ковалев, – и при этом построенный качественно и надежно».
Он поручил проработать дорожную логистику подъездных путей к будущей школе, а также схему взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями и предоставить полный отчет через неделю.