Первый зампред краевого правительства Иван Ковалев проинспектировал строительство школы и детского сада

На стройке школы на тысячу мест на ул.Замковой в Кисловодске побывал Иван Иванович Ковалев, первый заместитель председателя краевого правительства, и провел «летучку» с подрядчиком.
Обсудили план-график работ в контексте  завершения объекта к 1 сентября, подготовке к благоустройству территории, подъездных путей.
Здание общеобразовательной школы на 1000 учащихся состоит из 4 блоков: административного, учебных блоков I- II-III ступеней обучения, спортивного блока с двумя бассейнами, столовой и актовым залом.  Предусмотрены теплые переходы между блоками. 
Также проработали вопросы по детскому саду на 280 мест. Оба объекта – на контроле губернатора Ставропольского края. Объекты строятся по государственной программе развития СКФО в рамках национальных проектов: «Образование» и «Демография».
– Помимо объектов на Замковой, мы строим отдельный корпус детского сада  № 8 по ул. Велинградской на 40 ясельных мест, проводим реконструкцию  исторического здания школы  № 1 по ул. Б. Хмельницкого, рассчитанного на 116 ученических мест. В повестке нашей работы – модернизация существующих образовательных учреждений для решения приоритетной задачи: до 2025 года мы должны уйти от второй смены обучения в кисловодских школах, а также от очереди в детские дошкольные учреждения, – прокомментировал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.