«Первый раз в первый класс!»

Накануне праздника «День знаний» в ГБУСО «Кисловодский КЦСОН», в отделении реабилитации детей и подростков с ОВЗ, прошло мероприятие для детей-первоклассников.

1сентября – это необычный, волнительный и радостный день. Для детей впервые будет звенеть школьный звонок, который позовет их на первый урок. Ребята еще не знают, что их ждет впереди, ведь для них начинается новая жизнь.

В красиво украшенном зале центра, куда дети пришли вместе с родителями, царила праздничная атмосфера, звучали веселые песни о школе. Всех приглашенных поздравила с праздником педагог дополнительного образования Н.А. Кучеренко. Она пожелала «знаний прочных и полезных, увлечений интересных, всех высот скорей достичь и азы наук постичь».

Дети с удовольствием  читали стихотворения о школе, участвовали в познавательных викторинах, отгадывали загадки и получали призы. Затем первоклашкам были вручены медали «Я – первоклассник».

Гости из Центральной детской библиотеки пришли поздравить особых детей с началом их школьной жизни и показали  кукольный спектакль «Незнайка в стране знаний». Дети с удовольствием смотрели спектакль и бурно аплодировали артистам.

Этот день надолго запомнится всем, кто пришел на праздник! Пожелаем всем первоклассникам доброго пути по дороге в страну знаний!