Первые заплывы состоятся в 2024

Спорт

Первые заплывы состоятся в 2024
Строительство первого муниципального бассейна завершат в Кисловодске к концу 2023 года. На реализацию проекта федеральный центр выделил более 500 млн рублей.

Работы по строительству муниципального бассейна ведутся в рамках возведения крупнейшего в регионе дворца спорта «Арены Кисловодск».
– В Кисловодске в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» и нацпроекта «Демография» продолжается возведение спортивного комплекса «Арена Кисловодск». На первом этапе строим 50-метровый плавательный бассейн с трибунами на 800 мест, где можно будет проводить, в том числе, международные соревнования. Этот объект жители города ждали более 30 лет.
Проектными решениями предусмотрены металлические конструкции канадской фирмы. В прошлом году из-за санкций возникли проблемы с доставкой иностранного оборудования. На днях, как и планировалось, его доставили. Сейчас на объекте работает около 80 человек и 15 единиц техники. Начали монтаж оборудования, также обустраивают фасад здания. Ввести в эксплуатацию бассейн планируется к концу 2023 года, – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.