Переписчикам на Ставрополье помогает сурдопереводчик

Переписчикам на Ставрополье помогает сурдопереводчик 

В Ставропольском крае, как и во всей стране продолжается Всероссийская перепись населения. В Советском городском округе сообщить необходимые данные о себе и своих близких может каждый гражданин, в том числе и жители, имеющие ограничения по состоянию здоровья.

Инвалидов по слуху в округе более 60, каждому из них готовы оказать информационную помощь в Советском комплексном центре социального обслуживания населения. Здесь подробно разъяснят, как можно заполнить переписной лист на интернет-портале Госуслуги. Возможность общаться обеспечивается через сурдопереводчика. Единственный в округе профессионал с такой специальностью Татьяна Фёдорова помогает гражданам с ограниченными возможностями здоровья принять участие во Всероссийской переписи населения в центре. Также она готова вместе с переписчиком посетить таких граждан в индивидуальном порядке на дому.

Всероссийская перепись населения продлится по 14 ноября в цифровом формате. К традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг. Также пройти перепись можно на стационарных переписных участках.

Фото: администрация Советского округа

Управление по информполитике

Правительства СК