Пенсионеры учатся снимать видео для “ТикТока”

В Кисловодске стартовали курсы по мобильной грамотности для пожилых людей. На первое занятие, которое состоялось в музыкальной школе им. Рахманинова, пришло около 20 человек. Среди пенсионеров оказались как новички, так и опытные пользователи смартфонов.
Поэтому следующие уроки будут проходить по группам. Те, кто уже знает, как пользоваться социальными сетями и приложениями, попросили научить их монтировать видео и размещать контент в «ТикТоке». Как рассказала начальник комитета по культуре Инна Сквиренко, которая провела семинар и курирует курс «Мобильная грамотность», также участников интересовало, как оформлять автоплатежи за коммунальные услуги через систему «Сбер».
Занятия для людей возрасте 55+ проходят в рамках проекта «Старшее поколение», который за последние два месяца стал знаком многим жителям Кисловодска. Его реализует в городе местное отделение «Единой России».
Заместитель секретаря кисловодской ЕР Андрей Иванов пожелал успехов обучающимся и пригласил их на другие мероприятия «Старшего поколения».
В рамках проекта проходят мастер-классы, поэтические встречи, выставки, экскурсии, зарядки, лекции о здоровом образе жизни. Все это для представителей старшего поколения, чтобы организовать им качественный и интересный досуг.
Подробности и график мероприятий можно узнать по телефонам: 8 (928) 320-82-78 и 8 (87937) 3-35-94.