Педагог Кисловодска – в числе лучших профессионалов края

С 15 по 19 марта 2021 года в городе Ставрополе прошел краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021». Более 70 педагогов показывали свое педагогическое мастерство и профессиональные навыки в трех номинациях: «Педагогический дебют», «Шаг в профессию», «Лучший учитель».

Ежегодно Всероссийский конкурс «Учитель года – 2021» проходит на Ставрополье в три этапа. Первый (школьный) этап организуется муниципальными общеобразовательными организациями; второй этап проводится оргкомитетами муниципальных районов и городских округов. Третий (краевой) этап конкурса проводится министерством образования Ставропольского края, Ставропольским краевым институтом развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

По итогам муниципального конкурса победителем в номинации «Лучший учитель» стала Александра Донец – учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования», которой и выпала честь представлять город-курорт Кисловодск на краевом этапе.

Александра Алексеевна успешно преодолела испытания очно-заочного тура, в котором представила свой онлайн-урок, а затем прошла испытания двух очных соревнований между сильнейшими педагогами Ставрополья.

Жюри по достоинству оценило мастерство кисловодского педагога в конкурсных испытаниях «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час» и «Мастер-класс».

В упорном соревновании с 33 коллегами-соперниками ей удалось доказать свой профессионализм, продемонстрировать владение инновационными образовательными технологиями, методическую грамотность, информационную, коммуникативную и языковую культуру.

Вот что сказала Александра Алексеевна сразу после того, как узнала, что стала лауреатом краевого этапа конкурса: «На участие в столь трудном соревновании меня вдохновило внимание и оценка моего труда Думой и администрацией нашего города. Мне хотелось оправдать высказанное председателем Думы Любовью Николаевной Волошиной мнение о большом потенциале учителей Центра образования.

Что касается моих достижений в столь престижном и ответственном конкурсе – это результат работы сплоченной и профессиональной команды всех педагогов Кисловодска. Я хочу поблагодарить за помощь и поддержку управление образования администрации города-курорта Кисловодска в лице ее начальника Светланы Борисовны Рябошапка, учителей и методистов города, весь коллектив Центра образования в лице его директора Людмилы Александровны Леоновой.

Девиз конкурса «Учить и учиться» в полной мере отражает суть моих планов – в своем профессиональном развитии я не собираюсь останавливаться на достигнутом, поскольку профессия учителя обязывает постоянно двигаться вперед».