Партийный десант «Единой России» проверил ход строительства «Арены Кисловодск»

Партийный десант «Единой России» проверил ход строительства «Арены Кисловодск»

Крупнейший спортивный комплекс возводится в рамках Народной программы

Глава города-курорта, секретарь Кисловодского местного отделения партии Евгений Моисеев, заместитель Председателя Думы города-курорта Кисловодска, заместитель секретаря местного отделения партии Иван Гордеев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодск Татьяна Калашникова, активисты партии и представители общественности выехали на место, чтобы посмотреть степень готовности объекта, оценить качество проводимых работ, обсудить актуальные вопросы с подрядчиком.

Объект возводится на улице Седлогорской. На стройке задействовано без малого 70 человек.

«Все необходимые материалы и финансирование у нас есть. Были некоторые вопросы с зарубежными материалами, но все разрешены. Монолитные работы все завершены, кровельные – частично, завершается монтаж вентиляции», – рассказал подрядчик Ахмуд Адаев.

В рамках первого этапа строительства подрядная организация построила корпус водных видов спорта, где расположился основной зал с бассейном размером 50х25 метров и трибуной на 800 мест, а также бассейн для детей. В настоящее время параллельно со строительными и частичными внутренними отделочными ведётся работа по благоустройству прилегающей территории –  организовываются въезды и выезды, обустраиваются стоянки для автобусов и легковых автомобилей, ведётся устройство лестничных сходов, укладывается бордюрный камень, готовится площадка под укладку асфальта.

На следующих этапах запланировано строительство ледовой арены с игровой площадкой размером 60х30 метров и трибунами на 800 мест, зала для скалолазания с мобильной телескопической трибуной на 190 мест, универсального спортивного игрового зала с трибуной на 400 мест, а также залов для бокса, силовой подготовки и единоборств.

По словам Ивана Моисеева, на этот социально-значимый объект он выезжает не реже двух раз в неделю: «Этот объект строится в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», в рамках национального проекта «Демография». Но главное – строится именно потому, что о нём говорили и за него голосовали наши жители. Это будет первый муниципальный бассейн. Для детей он будет бесплатным».

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодск Татьяна Калашникова также отметила: «Данный объект позволит проводить соревнования разного уровня. Мы ждём его очень долго и с огромным нетерпением!

В Кисловодске выросли заслуженные мастера спорта по плаванию, кандидаты в мастера спорта. Есть своя славная история. Надеюсь, что после ввода данного объекта в эксплуатацию, мы вырастим новых звёздочек по плаванию, которые будут блистать и на Всероссийском уровне, и на международной арене».

Ввод в эксплуатацию спорткомплекса «Арена Кисловодск» ожидается во второй половине следующего года.

Напомним, в основе Народной программы партии «Единая Россия» лежат наказы избирателей, собранные в период предвыборной кампании.