Открылась выставка работ финалистов конкурса «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение»

В Нарзанной галерее в Кисловодске состоялось торжественное открытие уличной  выставки работ финалистов конкурса мультимедиа-проектов, посвященных творчеству А.И. Солженицына. Выставка проходит совместно с комитетом по культуре города-курорта Кисловодска и Национальным парком «Кисловодский».

В число финалистов вошли 10 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Участники присылали свои графические новеллы по рассказам и крохоткам писателя, видеоарт по мотивам его творчества и проекты мультимедиа-инсталляций, которые рассказывают о жизни А.И. Солженицына. На выставке представлены нарисованные истории по мотивам рассказов «Матренин двор», «Случай на станции Кочетовка», повести «Один день Ивана Денисовича», по крохотке «Утенок», кадры из видероликов к крохотке «Озеро Сегден», проект инсталляции о биографии писателя. 
Уличная выставка в Кисловодске продлится до 31 октября.

А с 8 по 29 ноября можно будет увидеть лучшие конкурсные работы в Москве, в Российской государственной библиотеке для молодежи. Там же, 8 ноября на церемонии открытия выставки будут названы имена победителей, занявших первое, второе и третье места. Для участия в церемонии открытия выставки и награждения победителей в Москву будут приглашены все финалисты конкурса. Также для них будет организована культурная программа с посещением Музея истории ГУЛАГа, музея современного искусства «Гараж», отдела Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля, Дома-музея К.И. Чуковского.