Откроется уличная выставка работ школьников

18 октября в 12:00 на Курортном бульваре у здания Нарзанной галереи cостоится торжественное открытие уличной выставки работ финалистов конкурса фестиваля «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение».
Организаторы фестиваля – представители Государственного литературного музея и мультимедиа арт-музея – на открытии озвучат имена победителей, которых ждет поездка в Москву и участие в культурно-просветительской программе. Финалистами стали подростки из Москвы, Кисловодска, Пятигорска, Зеленокумска, села Кичи-Балык и деревни Кудрово. Они сделали буктрейлеры по «крохоткам» и другим текстам писателя, в числе которых «Один день Ивана Денисовича», «Матрёнин двор», «Архипелаг Гулаг».
В конкурсе принимали участие российские школьники 8-10 классов. Жюри выбрало восемь финалистов, чьи работы о жизни и творчестве писателя будут представлены на выставках в Кисловодске, Пятигорске и Москве.
Церемония вручения призов победителям пройдет 28 октября в столице в Российской государственной детской библиотеке. На мероприятии будет присутствовать вдова писателя Наталия Дмитриевна Солженицына.