Отчёты депутатов. Герман Шаклеин

Отчёты депутатов. Герман Шаклеин
На прошлой неделе Герман Сергеевич провёл встречу с жителями 5-го избирательного округа, на которой были подведены итоги работы депутата в Думе города с сентября 2021 года по февраль 2022 года. Обсудили вопросы, которые требуют решения в ближайшее время.

– Ещё в ходе предвыборной кампании мною были собраны наказы избирателей, которые продолжают поступать и отрабатываться. По обращениям граждан проведено кронирование деревьев над опорной стеной по пер. Зеркальному. Совместно с сотрудниками администрации выезжал на ул. Набережную, №№77, 79. Там требуется провести ремонт дорожного покрытия. С коллегами проверили работу школьных столовых, в том числе и школы №17.
По части наказов уже определён объём необходимой работы, составлены сметы. Это касается ямочного ремонта улиц Полтавской и Украинской; проспекта Победы, улиц Западной и Жмакина, где нужны ремонт и установка ограждений детских площадок; улицы Водопойной, где планируем оборудовать остановочный павильон.
Держу на контроле вопросы по водоотведению на улицах Белорусской и Пограничной, по некачественному капремонту дома по ул. Главной, 39.
Также при поддержке депутата Думы Ставропольского края Николая Мурашко планируем участвовать в программе «Местные инициативы», чтобы во дворе дома по ул. Набережной, 11 построить новую спортивную площадку.
Помимо работы на округе, принимаю участие в общественной жизни города: поздравил ветеранов с Новым годом, в рамках акции «Дарите книги с любовью» передал книги детской библиотеке города, принял участие в акции «Завтрак медикам», – рассказал Герман Шаклеин на встрече с жителями округа.
После отчётного собрания депутат выехал на территорию округа, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией по вновь поступившим от граждан вопросам.