Отчётная встреча с избирателями

Отчётная встреча с избирателями

Депутаты Думы Кисловодска Виталий Харин и Григорий Каймин поделились с участниками встречи результатами работы возглавляемых ими думских комиссий. Виталий Харин, депутат по единому избирательному округу, перечислил уже готовые объекты: введённый в эксплуатацию детский сад на улице Осипенко, готовящийся к работе ясли-сад на ул. Велинградской. Упомянул проекты других округов, которые имеют значение для всех жителей города.

«Начали строительство нового корпуса городской больницы, который после запуска даст возможность провести капитальный ремонт старых зданий, – рассказал Виталий Лазаревич. – В разгаре работы на будущей городской «Арене-спорт». Здесь, в числе прочего, запланирован каток. Ну и с приближением лета не может не радовать завершающееся благоустройство Старого озера».

Григорий Каймин уделил внимание своему избирательному округу №11.

«Наш округ плотно населён, строится много современного жилья, но в вопросах благоустройства дворовых территорий есть над чем работать, – поделился Григорий Ильич. – Сейчас хотим зайти в программу поддержки местных инициатив, чтобы обустроить детскую площадку на улице Свердлова, 1. Здесь понадобится поддержка жителей, так как реализация проекта по этой программе предусматривает их долевое участие».

Продолжаются работы по ремонту дорог округа, обустройство тротуаров там, где их пока нет. Выполняются наказы по кронированию и посадке деревьев, например, на улице Широкой была высажена декоративная павловния.

Воспользовавшись возможностью обратиться сразу к двум депутатам, участники встречи задали вопросы о наболевшем. Попросили организовать общее собрание с управляющей компанией, содействия в замене счётчиков теплосети. А также обратились с просьбой помочь с расширением школы №2, которой необходимы новый корпус и спортзал. Микрорайон растёт, приходят всё больше учеников – классы переполнены, дети учатся в две смены. Но здание школы обступили новострои и свободной земли, на которой возможно было бы построить дополнительный корпус, всё меньше.

Все обращения избирателей депутаты взяли под личный контроль.