От нас ушёл очень светлый, необыкновенный Человек – Шмаги Георгиевич Гогричиани.

От нас ушёл очень светлый, необыкновенный Человек – Шмаги Георгиевич Гогричиани.

Ушёл так рано, так неожиданно, что до сих пор невозможно в это поверить, а уж тем более принять.

Душа этого человека не имела границ, а сердце болело о каждом.

Эту потерю не восполнить, слезами горе не смягчить…

Шмаги Георгиевич всегда говорил, что у человека есть три вещи, которые делают его человеком, это – работа, друзья и семья. И вот сегодня коллеги, родные и близкие попрощаются с Человеком, для которого мы и были главной целью и сутью его жизни.

Он был одним из самых позитивных и порядочных людей, с кем нам посчастливилось общаться и работать. 

У Шмаги остались прекрасная супруга и двое талантливых детей.

Он пользовался величайшим авторитетом среди коллег, друзей, знакомых и незнакомых людей. Слава о его щедрости, благородстве, душевности, порядочности, честности, отзывчивости и необычайной скромности шла впереди него, от того и незнакомым людям он казался родным и близким.

Кисловодск осиротел без Шмаги Георгиевича.
Для всех знавших его Шмаги был и останется в памяти как необычайно яркий, красивый, доброжелательный и заботливый Человек, излучавший огромную позитивную энергию и дружелюбие.

Шмаги Георгиевич представлял цвет Кисловодской городской грузинской национально-культурной автономии «ИВЕРИЯ», являлся её руководителем и душой. Благодаря инициативам Шмаги Гогричиани автономия регулярно оказывала материальную помощь нуждающимся, беженцам, внесла весомый вклад в строительство Свято-Никольского храма в Кисловодске.

Он заряжал своей энергией окружающий людей, был настоящей душой общества, притягивая своей открытостью и добротой.

Мы его никогда не забудем.
Вечная память батони Шмаги!

Комитет по культуре скорбит в связи с безвременным уходом из жизни Шмаги Георгиевича Гогричиани, прекрасного человека, благотворителя и большого патриота Кисловодска.

Долгие годы Шмаги Георгиевич возглавлял кисловодскую городскую грузинскую национально-культурную автономию “Иверия”.

Вклад Шмаги Георгиевича в укрепление и сохранения мира, добрососедства представителей разных национальностей, проживающих в нашем городе трудно переоценить.

По инициативе Шмаги Георгиевича был создан детский хореографический ансамбль “Иверия”, воспитавших не одно поколение талантливых детей.

Шмаги Георгиевича отличали искренняя сердечность, доброта и любовь к людям. Выражаем слова соболезнования супруге, детям и родным Шмаги Георгиевича.

Скорбим вместе с ними и молимся об упокоении души усопшего.