«От комсомола до Российского союза молодежи»

В Доме культуры поселка Аликоновка собрались почетные гости, ветераны комсомола, студенты и новобранцы Кисловодской городской организации Российского союза молодежи. Марафон организован кисловодским Центром молодежи и приурочен к 100-летию ВЛКСМ. 

Программа была довольно насыщенной. Это и просмотр кинофильма, и викторина, и выступления воспитанников Дома культуры. Для гостей работала тематическая фотозона и небольшая художественная выставка. А еще гости могли сыграть в настольный хоккей, шахматы и лото, ведь они так знакомы всем, рожденным в СССР, и как нельзя лучше предают дух того времени.

А главное– 13 молодых людей вступили в этот день в ряды РСМ.

С напутственным словом выступил депутат Думы города-курорта Кисловодска Федор Худяков, который пожелал молодому поколению чтить и хранить добрые  традиции ВЛКСМ, а также призвал школьников и студентов стремится к новым свершениям.

В ряды «Российского союза молодежи» ребят посвящал специалист краевого аппарата Союза молодежи Ставропольского края и куратор краевого марафона «От комсомола до РСМ» Василий Макаров.

Кисловодск широко отмечает 100-летие ВЛКСМ. В план городских мероприятий включены выставка в историко-краеведческом музее «Крепость», тематические «круглые столы» в образовательных учреждениях, героическая поверка, конкурс короткометражных фильмов, праздничный концерт, турнир по бадминтону, музыкальный флешмоб и другие мероприятия.