Особое отношение

Важно

Особое отношение

В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Ставропольского края «Кисловодская городская больница» организовано индивидуальное сопровождение в получении услуг здравоохранения граждан РФ, призванных на военную службу, и членов их семей.

За подробными разъяснениями по данному вопросу мы обратились к ответственному за данную работу, заведующему приемным отделением  Кисловодской городской больницы Амхаду Абдулкадирову.

– Когда мобилизованным, которые вернулись с фронта или находятся в отпуске, потребуется медицинская помощь, а так же членам их семей, то к ним в нашей больнице, будет прикреплен сопровождающий – один из медицинских работников. Медработник будет сопровождать таких пациентов во время обследования, подсказывать очередность посещения врачей и диагностических процедур. Если нужно, консультировать и оказывать психологическую поддержку, – пояснил Ахмад Ризаудинович.

Особое отношение к мобилизованным и членам их семей будет не только на территории больницы. Если потребуется, их будут сопровождать и в другие медицинские учреждения города, там мобилизованных или членов их семей с рук на руки передадут новому сопровождающему – медицинскому сотруднику данного учреждения.

– Эти люди достойны особого отношения, ведь мы живем в спокойной, благополучной обстановке именно благодаря тому, что они ежедневно, рискуя собственными жизнями, защищают рубежи нашей страны. А дома их в постоянном напряжении ждут близкие и родные, – добавила Екатерина Шуликова старшая медсестра приемного отделения больницы.

Обязательным условием для получения услуги по индивидуальному сопровождению является наличие у пациентов справки из военкомата.

Этот документ нужно будет предъявить во время обращения в приемное отделение.

Елена Тюменева