Определился победитель Лиги чемпионов по футболу ЮФО и СКФО

За лидерство   боролись  12 команд. В решающей игре турнира на поле спортивного комплекса имени Героя Советского Союза Георгия Романенко встретились ФК «Вайнах» (Шали) и ФК «Кубань Холдинг» ст. Павловская (Краснодарский край).
Уже на пятой минуте матча краснодарцы завладели преимуществом и вышли вперед, открыв счет. Однако  чеченский клуб сумел отыграться спустя восемь минут.
Несмотря на то, что команды вновь и вновь осаждали ворота соперника, выявить победителя в основное время так и не удалось. После свистка арбитра на табло был счет 1:1. Все решилось в серии пенальти, где удачливее оказались игроки шалинской команды – 5:4 в пользу ФК «Вайнах».
С победой футбольный клуб «Вайнах» поздравил замглавы города-курорта Кисловодска Александр Данилов. Он отметил, что, благодаря строительству тренировочной площадки к Чемпионату Мира 2018 года, в Кисловодске появилась возможность принимать футбольные турниры самого высокого уровня.