Определили лучшую команду по спортивному бадминтону

В Кисловодске набирает обороты бадминтонное движение. Очередные общегородские соревнования состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Губина и были посвящены Дню защитника Отечества.

За звание лучшей сразились десять команд, представляющих различные организации города. В итоге многочасовых баталий Кубок турнира достался Молодежной палате при Думе Кисловодска. Ребята завоевали главный приз соревнований второй раз подряд. На почетном втором месте оказались представители местного отделения КПРФ, на третьем – сборная администрации города-курорта и «Единой России». Специальный приз «За волю к победе» от Курортного управления профсоюзных здравниц на КМВ вручили команде городских и краевых СМИ.

 –В первых соревнованиях по бадминтону в октябре прошлого года участвовало четыре команды, в сегодняшних – уже десять. Спортивное движение набирает обороты в Кисловодске, это важное направление жизнедеятельности города. Власти курорта будут и в дальнейшем поддерживать спортивные начинания,- сказал во время церемонии награждения замглавы города Александр Данилов. Он выразил благодарность  организатору турнира депутату гордумы Федору Худякову и главному судье соревнований Павлу Кузьменко.

-Я очень рад, что турнир по бадминтону объединяет людей, побуждает заниматься спортом. После каждых соревнований команды-участницы принимают решение продолжить тренировки для участия в будущих играх, – отметил Федор Худяков.

В прошедших ракетных баталиях, кроме вышеупомянутых команд, приняли участие сборные ФГБУ “Юг Спорт”, нотариальной палата Кисловодска, санатория “Узбекистан”, профсоюза работников образования города-курорта, трудовых резервов местного отделения КПРФ, Центра молодежи. 

По словам бессменного главного судьи турнира Павла Кузьменко, спорных моментов на соревнованиях практически не было, бадминтонисты стали хорошо разбираться в правилах и технике. Все команды показали достойную игру.