Выбирайте будущее Кисловодска!

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова рассказала, что ей часто задают вопрос, что такое инициативное бюджетирование и как можно на него повлиять.

– Инициативное бюджетирование – это когда население принимает участие в местном самоуправлении, выдвигая инициативы и предложения по расходованию определенной части бюджета.  Иными словами, вы можете сами решить, на какой объект будут потрачены бюджетные средства. Один из способов – участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Это прекрасная возможность для активных и неравнодушных граждан улучшить свою жизнь путем благоустройства дворов и общественных территорий. Парки, скверы, пешеходные зоны, придомовая территория многоквартирных домов – выбор объектов остается за вами. Именно таким образом в предыдущие годы в Кисловодске были благоустроен сквер Героев Медиков, пешеходная зона на улице Герцена, парк Победы, построены  детские и спортивные площадки на придомовых территориях. На 2021-ый горожане отдали предпочтение набережной реки Подкумок и строительству скейт-парка, – пояснила Ольга Михайловна.

Выбор территории, которая войдет в программу в следующем году, уже начался. В январе кисловодчане вносят свои предложения и инициативы в администрацию города. Объекты, собравшие наибольшее количество заявок, будут включены в бюллетень рейтингового голосования. По его результатам и будет определено общественное пространство, которое благоустроят в 2022-ом году. Информация о том, каким образом и где отдать свой голос за конкретную территорию, будет опубликована на официальном сайте администрации города и на страницах нашей газеты. Следите за новостями и выбирайте будущее Кисловодска.